Повышение качества управления общественными финансами
Новости Тулуна > Повышение качества управления общественными финансами
13.08.2024
Качественное управление общественными финансами является основой развития любого муниципального образования. Журнал «Бюджет» с 2007 года проводит Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами», который способствует повышению качества управления общественными финансами с помощью распространения передового опыта в данной сфере.Задачами XVII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами», прошедшего в мае – июне месяце 2024 года являлись:
выявление муниципальных районов и городских округов, достигших лучших результатов в сфере управления общественными финансами в отчетном году;
ознакомление как можно большего круга представителей местных органов власти, специалистов, экспертов, с передовым опытом в муниципальной сфере.
В конкурсе приняли участие 277 муниципальных образований из 60 субъектов Российской Федерации. Из них: 117 — городские округа, 120 — муниципальные районы, 39 — муниципальные округа. В рамках конкурса оценивалось качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, управление расходами и муниципальным долгом, качество бюджетного планирования и исполнения бюджета.
Коллектив Комитета по финансам администрации Тулунского муниципального района принял участие в конкурсе и награжден почетной грамотой Издательского дома «Бюджет» за активное участие в конкурсе и в реформировании общественных финансов.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=174036
Новость добавлена: Irinka, Август 14 2024 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Сегодня, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Сегодня, в 13:16
- Среди тулунчан всегда есть настоящие мужчины, готовые идти защищать Родину. Вот... Сегодня, в 13:10
- Тарифы ЖКХ в Иркутске вырастут дважды в 2026 году — до 18% с октября Сегодня, в 12:11
- В Тулуне полицейские провели профилактическую беседу со студентами Аграрного техникума Сегодня, в 12:10
- 15.01.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 11:57
- В этом году в Иркутской области начинается реализация программы «Земский тренер» Сегодня, в 11:23
- Экскурсия в зале истории. Сегодня, в 9:36
- Стали известны результаты ежегодного конкурса творческих работ "Осенний калейдоскоп ". Сегодня, в 9:05
- ✨ Открылась выставка «Зимние забавы»! ✨ Сегодня, в 9:02
- По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Сегодня, в 8:52
Информационный сайт 